колье

Ткань и бусины

Для работы нам понадобится ткань, крупные бусины и нитка с иголкой. Для начала берем и отрезаем полоску ткани. Ширина ее должна соответствовать размеру бусин, после того, как ткани сложили в два раза. А длина зависит от желаемого результата, то есть, хотите ли вы длинное ожерелье или покороче.

119

полоску ткани сшиваем пополам и выворачиваем, у нас получается полая полоска. В нее отправляем подготовленные крупные бусины. Лучше всего взять деревянные. 10 бусин будет вполне достаточно.

28

Отделяем их друг от друга при помощи нитки с иголкой. Главное, чтобы нить была в тон полоски ткани, в нашем случае, это черный цвет.

47Края полоски из ткани аккуратно загибаем внутрь и зашиваем. Шва видно не должно быть. Свободные хвостики ожерелья будут выступать в качестве завязок.

5

Теперь из ткани сформируем еще несколько декоративных элементов – роз. Это тоже сделать не сложно, если вы внимательно посмотрите на фотографии, что вам станет все понятно.

Края не обязательно зашивать особо аккуратно, главное — отрезать торчащие нитки, а чтобы ткань не продолжала сыпаться, обработать край специальным клеем.

f1

f2

f3

f6

blkflower

flowers

Кстати, если вы не хотите ожерелье, можно использовать такую же технику для создания вот такого ободка.

6001