браслеты

Браслет из двойных бисерин

6443.geminiphoto2-450x199

Итак, для работы вам понадобится бисер с двумя отверстиями золотистого цвета, и обычный бисер разных размеров (6,8 и 15), застежка, леска или мононить.
Сам браслет состоит из нескольких фрагментов, каждый из которых выполняется отдельно. Все они собираются отдельно уже после того, как будет готово достаточное их количество

Для того, чтобы сформировать первый фрагмент, мы нанизываем одну крупную бисерину, 6 двойных бисерин, и отправляем нить обратно в нанизанную крупную бусину. Далее нанизываем еще 6 двойных бисерин, и отправляем нить обратно в крупную бисерину.

12

Теперь работать будем с теми отверстиями двойных бисерин, которые остались свободными. Мы вставляем между двойными бисеринами по 3 обычных бисерины. При этом по центру размещается средняя бисерина, а по краям самые маленькие. Просто нанизываем их в правильной последовательности и отправляем нить в следующее по ходу отверстие двойной бисерины предыдущего ряда. Так двигаемся по кругу. Исключение: не надо вставлять бисерный ряд между частями двойного фрагмента (это все хорошо видно на схеме).

22

31

Таких фрагментов делаем несколько, и собираем браслет воедино. В самую последнюю очередь присоединяем к краям браслета выбранные застежки