браслеты

Объемные браслеты

an_kezdo

Для работы вам понадобятся граненые бусины, можно использовать и жемчужные бусины, бисер 11, иголка для бисероплетения и нить.

an_anyagok

Нанизываем на нить 7 бисерин, и скрещиваем хвостики нити в жемчужной бусине. Вместо нее можно использовать и граненые, если вы не хотите использовать в браслете два вида бусин.

an_1

Снова нанизываем 7 бисерин на правый хвостик нити, и отправляем иголку так, как показано на фотографии. Затягиваем.

an_2

Затем нанизываем на иголку 3 бисерины, и отправляем иголку в бусину.

an_3

an_4

С каждой стороны бусины добавляем по бисерине, чтобы перекрыть небольшой зазор между рядами вокруг бусины.

an_5

an_6an_7

Теперь  на хвостик, выходящий из центральной бусины, нанизываем 3 бисерины, и отправляем обратно в эту же бисерину, только с другой стороны.  Получится небольшой крестик.

an_8

an_9

Нанизываем на эту же нить бусину и еще одну бисерину. Затем отправляем иголку обратно в бусину, минуя бисерину, и продвигаем все это поближе к плетению.

an_10

an_11

Нить отправляем в бисерину предыдущего ряда, и нанизываем на нее 8 бисерин. Отправляем иголку в верхнюю бисерину, расположенную над бусиной.

an_12_2

an_13

Нанизываем следом еще 7 бисерин, и отправляем иголку в 4 по счету бисерину. Затягиваем. Нанизываем еще 3 бисерины, и отправляем все это в бисерину, расположенную под бусиной.

an_14

an_15

Далее иголку отправляем в бисерину над бусиной, но уже с другой стороны, где у нас нет крестика, и формируем его, нанизывая три бисерины, и отправляя обратно. Формируем низку из бисерин и бусин  по такому же принципу, пока браслет не достигнет необходимой длины.

an_16

an_17

Далее можно приниматься за второй ряд плетения.

Для этого разворачиваем работу так, чтобы все наши крестики оказались направленными на вас. Формируем еще один крестик над первым, нанизываем на нить 3 бисерины, бусину, еще 3 бисерины, и отправляем обратно в верхнюю бисерину крестика.

an_18

an_19

Нанизываем на нить 7 бисерин и отправляем вокруг бусины.

an_20

an_21

Как и в первом ряду добавляем по бисерине между рядами оплетки, чтобы не было зазоров.

an_22

an_23

Далее плетение во всем напоминает работу над первым рядом. Отличие составляют только нюансы соединения рядов между собой. Но и это не сложно, если внимательно смотреть  на фотографии.

an_24

an_25

an_26

an_27

an_28

an_29

an_30

Осталось вставить между рядами граненые бусины.

an_31

an_32

an_33