браслеты

Бисерный браслет на металлической основе

DIY-Bead-Bangle-1-450x291

Для начала нам понадобится металлический браслет вашего размера. То есть одеваться он должен если не легко, то во всяком случае относительно свободно, не спадая в процессе носки. Откладываем его в сторону, он послужит основой для браслета.

DIY-Bead-Bangle-2-450x300

Теперь обращаемся непосредственно к бисеру. Если вы не хотите утруждать себя плетением, можете ограничиться покупкой вот такой бисерной ленты с крупными листочками. В магазине должно быть достаточно таких вариантов. Но, если у вас есть желание заняться браслетом от и до, то вам необходимо найти схемы плетения таких листочков, не обязательно похожих как две капли воды на эти. И, соответственно, сплести необходимое для браслета количество.

DIY-Bead-Bangle-3-450x295

DIY-Bead-Bangle-4-450x296

А дальше все еще проще. Берем клеевой пистолет, тот самый, который помогает нам клеить при помощи силиконового клея, и приклеиваем на нашу металлическую заготовку сплетенные листочки по кругу, чтобы не было видно основы.

DIY-Bead-Bangle-5-450x306

DIY-Bead-Bangle-5-450x306

Все получается аккуратно, быстро, и очень красиво. А главное — у вас появляется масса возможностей для модификации браслета. Можно взять и сплести различные цветочки, лепестки, или любые другие элементы, которые потом займут достойное место на таком же металлическом браслете.

DIY-Bead-Bangle-7-450x306