подушки

Подушка «медвежонок»

https--lh5.googleusercontent.com--E0KfdcgITLQ-UTdZlTJgStI-AAAAAAAACaA-hogawaqno6A-s543-1824-300x352

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • в общей сложности 80 г Семеновской пряжи «Арина» (50% шерсти, 50% акрила), из них 40 г желтого цвета, 40 г коричневого цвета
  • 2 чёрные пуговички для глаз
  • круглые кусочки пористой резины толщиной 2 мм для глаз
  • крючок №5

ОПИСАНИЕ

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ

Крючком: воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидом (ст. с/н).

СПИНКА: нитью коричневого цвета набрать цепочку из 4 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. Далее работу продолжить согласно описанию спинки «Хрюши».
ПЕРЕД: вязать, как спинку, только пряжей жёлтого цвета.
МОРДОЧКА-НОС: пряжей «Арина» коричневого цвета набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами. 1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 4 ст. б/н в получившееся кольцо. 2-й ряд: 1 в. п., 1 ст. б/н в в. п. подъёма, 2 ст. б/н в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка. 3-й ряд: 1 в. п. подъёма, 1 ст. б/н в в. п. подъёма, 2 ст. б/н в следующие 1 ст. б/н и 1 п/ст. предыдущего ряда, 2 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. б/н в следующие 1 ст. б/н и 1 п/ст. предыдущего ряда, 2 ст. б/н в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка. Далее работу продолжить по спирали. 4-й-5-й ряды: 28 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда. Нить отрезать, оставив конец длиной ок. 30 см. 6-й-8-й ряды: присоединить жёлтую нить, 28 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда. 9-й-11-й ряды: 36 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда. Коричневой нитью вышить ротик.
УХО (2 дет.)
ВНЕШНЯЯ ЧАСТЬ: пряжей «Арина» коричневого цвета набрать цепочку из 4 в. п. и замкнуть в кольцо. Вязать прямыми и обратными рядами. 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 8 ст. с/н в получившееся кольцо. 2-й ряд: 3 в. п. подъема, по 2 ст. с/н в каждый ст. с/н предыдущего ряда от крючка.
ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ УХА: пряжей «Арина» жёлтого цвета набрать цепочку из 4 в. п. и замкнуть в кольцо. Вязать прямыми и обратными рядами. 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 8 ст. с/н в получившееся кольцо. 2-й ряд: 3 в. п. подъёма, по 2 ст. с/н в каждый ст. с/н предыдущего ряда от крючка. Получившиеся детали сложить вместе и обвязать по кругу пряжей «Арина» коричневого цвета 1 рядом ст. б/н.
Второе ухо выполнить аналогично.
ВЕРХНИЕ ЛАПЫ (2 шт.): пряжей «Арина» жёлтого цвета набрать 4 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. Далее работу продолжить по спирали. 1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 6 ст. б/н в получившееся кольцо. 2-й-12-й ряды: 12 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда.
НИЖНИЕ ЛАПЫ (2 шт.): пряжей «Арина» жёлтого цвета набрать цепочку из 4 в. п. и замкнуть в круг с помощью соединительного столбика. Далее работу продолжить по спирали. 1-й ряд: 1 в. п. подъёма, 6 ст. б/н в получившееся кольцо. 2-й-12-й ряды: 15 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда.
СБОРКА И ОТДЕЛКА: мордочку-нос наполнить синтепоном, нашить на переднюю часть. Нашить глазки. Лапки наполнить синтепоном. Спинку и перед сложить лицевыми сторонами внутрь, между деталями вставить ушки и лапки. Детали соединить, оставив отверстие ок. 5 см, вывернуть, наполнить синтепоном, зашить отверстие.