Мыловарение

Мыло «Аппетитный клубничный пирог»

— Белая мыльная основа
— Прозрачная мыльная основа
— Ароматическое масло «Шоколад»
— Эфирное масло «Мята»
— Ароматическое масло «Клубника»
— Красный краситель
— Коричневый краситель

Начинаем урок мыловарения

Расплавим 142 гр. белой мыльной основы и выльем ее в плоскую силиконовую форму. Дадим мылу затвердеть. Теперь расплавим 142 гр. прозрачной мыльной основы и соединим с красным красителем, пока не добьемся красного леденцового цвета. Добавим ароматическое масло «Клубника». Выльем сверху белого мыла, в случае образования пузырей сбрызнем мыльную смесь спиртом. Оставим до застывания.

400x226-images-stories-Milovarenie-pirogklubnika2

Извлечем мыло из формы и разрежем его на маленькие неровные части – это наша клубничная крошка. Благодаря неровностям она будут выглядеть супер реалистично.

400x243-images-stories-Milovarenie-pirogklubnika3

Расплавим 453 гр. прозрачной мыльной основы и соединим с коричневым красителем. Для создания реалистичного шоколадного цвета добавьте к коричневой мыльной смеси красного красителя. Добавьте ароматическое масло «Шоколад». Вылейте в силиконовую форму и дайте остыть.

400x356-images-stories-Milovarenie-pirogklubnika4

Как только мыльная смесь застынет, расплавьте 93 грамма и охладите до 130 градусов Цельсия. Сбрызните застывший «мятный» слой спиртом и залейте в форму расплавленную смесь. Как только мыло чуть-чуть схватилось, разложите на нем «клубничные» крошки.

400x313-images-stories-Milovarenie-pirogklubnika5

400x300-images-stories-Milovarenie-pirogklubnika7

 

Источник:http://www.podelkin-dom.ru/