крючком

Пляжный комплект крючком

8881

Комбинированием двух цветов – черного и желтого, двух фактур – ткани и вязаного полотна, дополнением в виде аппликации из вязаных деталей создается яркий комплект для загородного отдыха

Модель выполнила: Катя Шнэк.

Вам потребуется:

  • 150 г пряжи черного цвета и немного желтого цвета («GOLD», 92% акрил, 8% металл.полиэстер; 100 г/400 м);
  • черный бюстгальтер и желтые брюки;
  • крючок №2.

Вязаный топ: по схеме 24.1 связать 2 чашечки и пришить их к чашечкам бюстгальтера. От центра переда вокруг через спинку набрать цепочку из в. п. и вязать сверху вниз прямыми и обратными рядами, оставляя разрез впереди: чередовать *2 ст. с/н, 2 в. п*. Провязать 18-20 рядов и закончить. Обрезать шлейки бюстгальтера и вместо них связать черной пряжей на цепочке из возд. п. спереди назад 1 ряд ст. бн. Связать желтой пряжей колечки: замкнуть цепочку из 3 в. п . и связать в середину 12 ст. с/н. От колечка связать цепочки из в.п. Выложить произвольно рисунок из элементов по верху чашечек, продолжив цепочки по шлейке. Связать шнурок из возд. п. черной и желтой нитями и втянуть его как шнуровку спереди.

Декор брюк: обрезать брюки или использовать узкие капри. Спереди и сзади вырезать прямоугольники и обметать их. Черной нитью набрать необходимое по длине прямоугольника количество в.п. и вязать узором по схеме 25.1, по окончании обвязать ст. с/н и пришить в соответствующее отверстие. По схеме 25.2 обвязать брюки по низу. Для пояса набрать цепочку из 10 в. п. и вязать *1 ст. с/н, 2 в. п.* на необходимую длину. По контуру пояса связать 2 ряда ст. с/н, при этом во 2-м ряду через каждые 3 ст. б/н выполнять «пико» (3 в. п. и 1 ст. б/н в 1-ю п.). По краям пояса связать по 2 цепочки из возд. п. для завязок. Черной нитью связать колечки и цепочки от них желаемой длины, произвольно разложить спереди и сзади на брючках и пришить.

VC14_05-25b

 

 

Источник:http://www.rukodelie.by/