Разное

Создание штампа из ластика

Нам понадобится:

  • Канцелярский нож в виде скальпеля
  • Мягкий карандаш
  • V-образная стамеска
  • Простые белые ластики
  • Калька или бумага для выпечки
  • Чернила для печати
  • Бумага (для печати)

002

1. Дизайн штампа. Начните рисовать идеи для вашего штампа на куске бумаги. Когда вы уже придумали узор возьмите ластик и обведите его, с рисунком внутри. Теперь, с помощью карандаша, перенесите дизайн на кальку.

003

2. Перенос узора на ластик. Вырежьте изображение штампа из кальки и положите на затирачку стороной с карандашом. Держите кальку четко на месте, и вытрите рисунок ногтем. Это перенесет изображение на ластик. Осторожно поднимите угол кальки, для того чтобы проверить перенесся ли ваш дизайн на ластик. Если это так, уберите бумагу, если нет, потрите его еще больше. Используя мягкий карандаш рисунок переведется с первого раза. Если рисунок плохо видно, наведите его карандашом.

004

3. Вырезаем штамп. Решите какие области вашего изображения вы будете печатать — эти области вы оставите на месте. Используя маленькую V-образную стамеску, начните вырезать детали вашего дизайна. Будьте осторожны при работе с острыми инструментами! Держите инструмент под небольшим углом так, чтобы он скользил по резинке, таким образом у вас будет больше контроля, и вы добьетесь лучшего результата. И не нужно использовать много силы, так как стамеска будет скользить легко. Чем выше держите стамеску, тем труднее будет вырезать, и тем глубже и толще будет разрез. Не отрезайте сразу слишком много, всегда можете дорезать позднее

005

4. Придайте форму штампу. Вырежьте линии вокруг внешнего края рисунка с использованием стамески.

006

5. С помощью скальпеля-ножа тщательно отрежьте лишнюю затирачку. Для того чтобы защитить основной рисунок начните с удаления больших кусков, а затем более мелких. Придание штампу формы его рисунка сделает процесс печати намного проще.

007

6. Проверьте штамп. Проверьте штамп на куске бумаги, чтобы удостоверится что он вам подходит. Равномерно нанесите чернила на печать и положите ее на бумагу, только четко! Придавите на пару секунд и осторожно поднимите, чтобы не размазать.

008

7. Если вы довольны, то снова нанесите чернила на ваш штамп, если нет, то вернитесь к обрезанию штампа для улучшения неподходящих деталей.

009

8. Вырезание простых форм. Чтобы вырезать простую форму, такую как: домик, круг, капля и другие нарисуйте их на резинке и начните процесс вырезания.

010

011

9. Создание уникальных дизайнов. Используя свои штампы вы можете создавать самые разные открытки.

012

 

 

Источник: http://ideastoyou.com/