Разное

Декоративная шкатулка для украшений из бобины от скотча

Нам понадобится:

  • линейка
  • карандаш
  • плотный картон
  • кружевная лента
  • бобина от скотча
  • клей ПВА, «Момент»
  • двусторонний скотч
  • бумага для скрапбукинга
  • ножницы / канцелярский нож
  • элементы для декорирования (бантики, монетки и т.п.)

001

1. Для крышки и донышка шкатулки нам понадобятся 2 картонных кружка-основы. Обводим бобину от скотча и вырезаем из картона три круга для каждой основы. Если же картон плотный, то хватит и двух. Склеиваем кружки между собой при помощи клея, образуя более плотную основу для шкатулки.

002

2. Далее вырезаем прямоугольную полоску шириной 2,5 см — стенка крышки. Длину полоски можно откорректировать, обернув ее вокруг бобины от скотча. Если картон тонкий, то лучше вырезать две полоски и склеить их между собой, как кружочки на предыдущем этапе.

003

3. Из цветной бумаги одного цвета вырезаем 2 кружка (на фото они розовые), они будут внутри шкатулки. Из бумаги другого цвета (зеленые на фото) также вырезаем 2 круга с припусками в 1 см. Затем ножницами вырезаем зубчики, которые облегчат приклеивание декоративной бумаги, как показано на фото. Не забываем вырезать две цветные полоски. Розовые цветные круги приклеиваем на 2 картонных круга. Таким же образом клеим цветную розовую полоску на картонную.

004

4. Теперь приступим к изготовлению крышки. Полоску, розовой стороной, оборачиваем вокруг бобины от скотча (так как крышка, в дальнейшем, будет одеваться именно на нее) и склеиваем её края, аккуратно намазав их клеем. Для надежности, склеим концы ленточки снаружи двусторонним скотчем и закрепим картонное кольцо прищепкой, как показано на фото.

005

5. После высыхания снимаем колечко с бобины и приклеиваем к нему картонный круг так, чтобы розовая сторона была внутренней частью крышки. Таким же образом приклеиваем второй круг к бобине от скотча.

006

6. После высыхания на верхнюю часть крышки и на дно шкатулки приклеиваем зеленый круг с зубчиками.

007

7. Обклеиваем бока крышки и шкатулки красивой декоративной бумагой (зелёная на фото). Ждем полного высыхания.

008

8. Осталось самое интересное — декор. Обклеиваем крышечку шкатулки кружевом, а место стыка её частей прячем под бантиком. В данном мастер-классе использовался специальный тюбик с краской для создания капельных жемчужин от Viva Decor, но можно использовать любой другой контур или блёстки, звездочки, в общем, что душе угодно.

009

9. Также сверху можно приклеить цветок, пуговки или бусины. Здесь все решают ваша фантазия и вкусы.

010

016

 

 

Источник: http://ideastoyou.com/