Разное

Кольца из столовых приборов

Нам понадобится:

  • ложка или вилка (убедитесь, что она серебряная),
  • резак по металлу, ножовка или пила для ювелирных изделий,
  • напильник или наждачная бумага,
  • дюбель или оправка для кольца,
  • ручка,
  • бумага,
  • бутановый факел.

1. Первая вещь которую вам предстоит сделать – решить кольцо какого типа вы хотите сделать. Вы можете выбрать то которое оборачивается вокруг пальца или то которое оборачивается внутри себя. От этого зависит длина рукоятки (вокруг пальца длиннее). На будущее, кольцо которое оборачивается вокруг пальца мы будем называть тип 1. А кольцо внутри себя тип 2.

Тип 1.

001

Тип 2.

002

2. Теперь когда вы выбрали тип кольца, нужно выбрать какой из столовых приборов использовать. Убедитесь, что это серебро, а не нержавеющая сталь потому что со сталью работать труднее.

003

3. Далее вам необходимо измерить свой палец. Самый простой способ — отрезать полоску бумаги и обернуть ее вокруг пальца, и обозначить место где она пересечется. Если вы делаете кольцо Типа 2 то добавьте 1\4 для запаса, если тип 1, то этот шаг не имеет значения, так как мы будем закручивать, пока не обернем всю длину вокруг пальца.

004

4. Для следующего шага вам нужен резак по металлу или пила. Отрежьте вилку или ложку. Для Типа 2 отрежьте ту длину, которую вы отмерили ранее.

005

006

5. Сгладьте обрезанный конец напильником или наждачной бумагой.

007

6. Теперь начинается самое интересное (или наоборот?!) загибание ложки. Есть несколько путей к этому. Вы можете загнуть ее молотом вокруг дюбеля или оправки, а можете нагреть металл факелом перед тем как сгибать его. Если вы используете молоток, лучше будет упаковать его в какую-то ткань (кухонное полотенце, сложенное вдвое, подойдет) вокруг головы молотка. Это поможет защитить металл от царапин. Если вы используете факел, вам потребуется время чтобы нагреть металл, но убедитесь, что вы не не доводите металл до свечения оранжевым цветом.

008

7. Последний шаг не обязателен, вы можете отполировать кольцо, при желании.

009

010 (1)

 

Источник: http://ideastoyou.com/