Разное

Коробочка с Альбомом-гармошкой

Нам понадобится:

  • Небольшая коробка с крышкой
  • Двусторонний скотч
  • Угловой дырокол
  • Карандаш
  • Линейка
  • Ножницы
  • 1 или 2 листа картона для скрапбукинга
  • 30-ти сантиметровый триммер (резак для бумаги)
  • Два листа бумаги для скрапбукинга 30×30 сантиметров
  • Украшения (ленточки, пуговицы, заклёпки, цветы и т.п.)

002

1. Для начала покрываем коробку узорчатой бумагой. Приложив коробочку основанием к обратной стороне бумажного листа, обведём её карандашом. Затем нарисуем схематическую развёрстку, обозначив контуры боковых частей коробочки.

Вырезаем большой квадрат по контуру, оставив немного дополнительной бумаги на припуск. Теперь вновь прилаживаем коробку основанием в центр развёрстки, используя немного двойного скотча, чтобы удерживать коробочку на месте, и складываем каждый край, делая на бумаге складки изгибов.

003

2. В каждом углу бумажного квадрата образовалось по квадратику, обозначенному складками. Следуя изгибам, вырезаем из каждого квадратика половинку по диагонали (треугольник), как показано на фото.

Наносим полоску двустороннего скотча на верхнюю кромку наружной стороны коробки по обе стороны с заостренными уголками бумаги. Слаживаем эти две стороны, плотно прижав их к коробке, Далее клеим оставшиеся две стороны и складываем острые уголки. Ножницами аккуратно обрезаем лишнюю бумагу по краю коробки. Повторяем проделанное с крышечкой коробки и у получаем красиво оформленную коробку, готовую к наполнению складывающимся альбомом.

004

3. Теперь измерим ширину внутренней части коробочки. Чтобы страницы нашего альбома могли свободно перемещаться при открытии и закрытии коробки, следует сделать их чуть меньше по длине и ширине, нежели внутренняя часть коробочки.

005

4. Вырезаем две полоски картона нужной ширины. Разбиваем каждую полоску по длине на равные квадраты. Слаживаем их гармошкой и, при помощи двустороннего скотча, крепим конец одной полоски к концу другой, чтобы создать одну длинную складывающуюся картонную гармошку. Можно добавить дополнительные полосы, в зависимости от желаемого количества страниц нашего альбома.

006

Необязательный шаг: На этом этапе можно использовать угловой дырокол для закругления углов в месте каждой складки между страницами. Складываем по две страницы и обрезаем углы дыроколом. Если угловой дырокол не будет проходить через обе картонные страницы, можно пометить скругление дыроколом, а затем использовать ножницы, вырезая по отметке.

5. Перед тем, как помещать страницы в коробку, сперва прикрепим к ним фотографии и украсим картонные полосы с обеих сторон, оставляя заднюю часть верхнего и нижнего квадратов пустым.После того, как мы оформили страницы, крепим фотоленту одним квадратом к крышке, а другим ко дну коробочки.

007

001

 

Источник: http://ideastoyou.com/