Разное

Мини-альбом гармошка с конвертами

Нам понадобится:

  • конверты
  • бумага для скрапбукинга
  • картон или ДСП
  • двухсторонний скотч или клей
  • ленточка
  • ножницы

1. Сперва следует решить, сколько страниц / конвертов нам нужно.

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_002

2. Откроем конверты и положим их плашмя. Используя любой клей или двусторонний скотч, приклеим внутреннюю часть клапана конверта (верхняя часть, которая при сгибании закрывает его) к задней части следующего конверта.

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_003

3. Продолжим в том же духе, пока не склеим все наши конвертики. Теперь сложим их гармошкой и покамест отложим в сторону. Для того чтобы сделать твёрдый переплёт для нашего мини-альбом, нужно вырезать кусок картона или ДСП немного большего размера, чем конверт. Больший размер переплёта защитит края страниц / конвертов от повреждений и позволит альбому дольше сохранять свежий вид.

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_004

4. Обклеим наш переплёт бумагой для скрапбукинга по своему вкусу. Отрезая бумагу для декорирования, следует оставить примерно 1 сантиметровую рамку, которую затем мы загнём вокруг краев переплёта. Вырежем треугольники в углах бумаги, чтобы та правильно и удобно согнулась в нужных нам местах. В местах у кончиков углов переплёта оставим небольшие зазоры (около 1 мм). Эти зазоры позволят нам удобно обернуть бумагу вокруг толстого переплёта.

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_005

5. Сложим и склеим все клапаны и оставим конверты сохнуть. В зависимости от используемого клея, возможно, потребуется прижать конверты, чтобы они не деформировались при высыхании клея.

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_006

6. Приклеим ленточки с обратной стороны обоих половинок переплёта. Завершая работу с переплётом, следует скрыть приклеенные к нему клапан с ленточкой, наклеив поверх них декоративную бумагу.

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_007

7. После высыхания украшаем и заполняем альбом-гармошку фотографиями.

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_008

mini-albom_garmoshka_s_konvertami_009

Источник: http://ideastoyou.com/