колье

КОЛЬЕ ИЗ БИСЕРА «НЕБЕСНАЯ ЛАЗУРЬ»

132543131_sh1

Время: 4 часа • Сложность: 3/10

ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ

бисер № 11/0 разных цветов;

жемчужные бусины;

синие биконусы;

леска и иголка для работы с бисером;

застежка для колье.

Это очень красивое украшение, выполненное из бисера и бусин. Сочетание материалов различных цветов делает его ярким и необычным, несмотря на простоту исполнения.

ШАГ 1: ДЕЛАЕМ КРУГ ИЗ БИСЕРА

Для начала мы на небольшой отрезок лески нанизываем 12 бисерин любого цвета. В данном случае это бледно голубой, хотя можно использовать и прозрачный. Отодвигаем к концу отрезка, и скрещиваем два хвостика в следующей нанизанной комбинации: пара бисерин синего цвета, жемчужная бусина, и еще пара синих бисерин. В работе у вас остается длинный хвостик, про короткий мы временно забываем, чтобы в конце с его помощью закрепить застежку.

Длинный хвостик мы проводим через 4 голубые бисерины, нанизываем биконус, пять белых бисерин, и еще один синий биконус, а потом отправляем все это обратно, через две последние бисерины этой четверки, и захватываем еще две не занятые бисерины, расположенные далее по ходу.

132543149_sh2

ШАГ 2: ПЛЕТЁМ 4 ЭЛЕМЕНТА

Так мы оформляем все наши бисерины, так что в итоге должно получиться всего 4 элемента с биконусами.
Возвращаем иголку к началу элемента для того, чтобы сформировать следующий. На схеме хорошо видно, где и каким образом чередуются наши бисерины. Второй фрагмент получается чуть меньше предыдущего, следом за ним сразу формируется третий. Получается, что элемент, находящийся в центре, будет разделять украшение на сегменты с дополнительными рядами бисерин и биконусов. Это позволит сделать украшение легким и ажурным без особых усилий.

ШАГ 3: ПРИКРЕПЛЯЕМ ЗАСТЁЖКУ

В конце работы вам останется только закрепить произвольно выбранную застежку и наслаждаться полученным результатом. Кстати, в дополнение к колье из бисера «Небесная лазурь» можно сделать браслет, где вы будете использовать точно такой же принцип плетения. Сегментов будет меньше, но выглядеть хуже от этого украшение не станет.

 

 

Источник: http://pleteniebiserom.ru