колье

Колье красный цветок

kolye-krasniy-cvetok

Для этого изделия нам понадобится Серебряный бисер — 35 гр Красный матовый бисер — 5 гр Темно-красный блестящий бисер — 5 гр Красный блестящий бисер — 6 гр Круглая металическая магнитная застежка — 1 шт

Шаг 1

kolye-krasniy-cvetok-1

kolye-krasniy-cvetok-1-1

kolye-krasniy-cvetok-1-2

Ниткой с одной иглой на конце изготавливаем основу колье. Нанизываем на нитку 6 серебряных бисерин и замыкаем их в кольце. Вышел 1-й цветок 1-го ряда. После этого набираем 4 серебряные и 6 темно-красных бисерин и проходим в обратном направлении сквозь 5-ю набраную бисерину. Это будет 1-й верхний цветок 1-го ряда.

Далее нанизываем 10 серебряных бисерин и проходим в обратном направлении сквозь 5-ю набраную бисерину. Вышел 2-й цветок 1-го ряда. Таким образом к середине колье выполняем еще 20 верхних цветков, чередую цветы из серебряного и красного бисера (по-очереди из каждого вида красного бисера), и 20 нижних цветов из серебряного бисера.

Изготовив 21-й нижний цветок, набираем на нитку 10 серебряных бисерин и проходим в обратном направлении сквозь 5-ю набраную бисерину. Получилась середина колье.

После вторую половину 1-го ряда изготавливаем зеркальном отражении. Нитку закрепляем, прячем и обрезаем.

После этого аналогично соответственно схеме изготовляем из серебряного бисера 2-й ряд, выполняя 22 цветка до середины колье. В 3-5 рядах изготавливаем 23 цветка до середины колье.

4-й ряд, как и второй, нижем из серебряного бисера , а в 3-м и 5-м рядах чередуем цветки из серебряного и красного бисера (по-очереди из каждого вида красного бисера).

Закончив выполнение основы колье, дополнительной ниткой с одной иглой на конце сшиваем соседние бисерины 21-го и 22-го верхних цветков 1-го ряда (см. схему).

Шаг 2

kolye-krasniy-cvetok-2

Взяв нитку с одной иглой на конце, изготавливаем центральную часть колье. Нанизываем 1 темно-красную бисерину (это бисерина серединки цветка) и 5 красных атовых бисерин и, пропустив последнюю, проходим в обратном направлении сквозь 5-ю набраную бисерину. Набираем еще 3 красные матовые бисерины и 1 темно-красную бисерину и, пропустив последнюю, проходим в обратном направлении сквозь 9-ю набраную бисерину.

Вышел 1-й лепесток цветка. Так же точно выполнив еще 4 лепестка, проходим сквозь все бисерины серединки цветка. Вышео цветок. Потом на нитки, которые остались в начале и в конце низания цветов, набираем по 8 серебряных бисерин. Вышла первая цепочка центральной части колье.

Аналогично выполняем еще 6 цепочек, только вместо 8 серебряных бисерин набираем по 15 бисерин и на каждой последующей цепочке нижем на 1 цветок больше. Серединки и лепестки цветков выполняем из разного бисера, комбинируя по 2 вида красного бисера.

Шаг 3

kolye-krasniy-cvetok-3

Теперь берем первую цепочку центральной части колье и проводим его правую нитку сквозь 1-й справа от середины основы колье цветка из серебряного бисера, а левую нитку — сквозь 1-й слева от середины основы колье цветок из серебряного бисера.

Нитки закрепляем и обрезаем.

К следующей паре цветков из серебряного бисера 1-го ряда основы колье прикрепляем 2-ю цепочку центральной части соответственно, пока не закрепим все 7 цепочек (см. схему).

Шаг 4

kolye-krasniy-cvetok-4

Закрепив дополнительную нитку с двумя иголками на концах в бисеринах крайнего цветка из серебряного бисера 1-го ряда основы колье, приемом в колечки выполняем 1-й ряд цепочки для закрепления застежки.

На левую нитку набираем 11 серебряных бисерин, а на правую — 9 и проводим правую нитку сквозь 2 последние бисерины на левой нитке. Вышло первое колечко.

Выполнив еще 3 кольца, проходим с лицевой части сквозь ушко одной части застежки и 2 сообщные бисерины 2-го и 3-го колечка. Нитки закрепляем и обрезаем.

Закрепив нитку с двумя иголками на концах в бисеринах соседнего крайнего цветка из серебряного бисера основы колье, аналогично выполняем 2-й ряд цепочки для закрепления застежки, соединяя при этом колечки 1-го и 2-го рядов (см. схему).

После этого так же точно прикрепляем вторую часть застежки с другой стороны колье.