спицами

Сумочка с клапаном

Размер: 6,5 см х 11 см
Вам потребуется: остатки сиренево-синей пряжи; остатки пушистой голубой пряжи; спицы № 3,5; крючок 3,5; выпуклые блестки диаметром 6 мм; перламутровый бисер диаметром 2,6 мм; бирюзовая бусинка диаметром 5 мм;
Плотность вязания: спицами № 5,5 в основном узоре 15 п. и 23 р. = 10 см х 10 см
Основные узоры: Лицевая гладь: каждый круговой ряд вяжется лицевыми петлями. В прямых рядах лицевые ряды вяжутся лицевыми петлями, изнаночные — изнаночными. Резинка: 2 лицевые, 2 изнаночные. Платочная вязка: все ряды — лицевые петли.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Сумочка вяжется в виде полоски. Набрать 17 п. и вязать 22 см платочной вязкой. Затем в начале и конце каждого ряда закрыть 2 п., в следующем ряду закрыть еще 2 п., повторить 4 раза. Затем все петли закрыть. Сшить боковые швы на высоте 11 см. Обвязать крючком клапан и верх сумочки одним рядом столбиков без накида пряжей другого цвета. Спирали, как на фотографии, связать крючком и прикрепить на задней стороне сумочки и на клапане. Украсить сумочку бисером и стеклярусом. Связать крючком цепочку из 6 воздушных петель для петельки и пришить бусинку-пуговицу.