браслеты

толстый браслет из бисера

2b

Чтобы сплести по нижеизложенной схеме, толстый браслет из бисера, нам потребуется мелкий бисер для создания каркаса и большой бисер четырёх оттенков, который мы будем вставлять в сплетённые ячейки из мелкого бисера. Застёжку для этого толстого браслета вы можете подобрать в любом специализированном магазине на ваш вкус.
начнём рассматривать схему плетения толстого браслета из бисера в деталях.

3b

Набираем на нить 16 маленьких бусинок и делаем из них круг. Хочу заметить, количество мелких бусинок на прямую зависит от диаметра большого бисера, так как в последствии мы будем вставлять его во внутрь сделанных ячеек.

4b

Так, теперь наберём на нить 12 бусинок и отступив четыре бусинки пропустим нить сквозь нить в обратном направлении.

5b

Должно получится так как на схеме слева, натянем нить, это и есть будущие ячейки для большого бисера, благодаря которым мы получим красивый, толстый браслет из бисера.

6b

Нить пропускаем сквозь 4 бисера и выводим её наружу, как на схеме слева.

7b

Сделаем плетение нужной нам длины. Т.е. длины будущего браслета, учитывая так же размеры застёжки для толстого браслета.

8b

Накинув на нить ещё 12 бисеринок, сделаем ячейку с боку.

9b

Нить пропустим сквозь бисер как на схеме слева.

10b

Теперь добавляем по 8 бусинок.

11b

Нить выводим в исходную точку, как показано красными стрелочками на схеме слева

12b

Продолжаем плести параллельный ряд, основы толстого браслета из бисера.

13b

И вот заветная цель достигнута, основа создана. Здесь хочу заметить что ширина толстого браслета может быть любой, всё зависит от вашей фантазии и наличии бисера для плетения.

14b

Перейдём к приятной части плетения толстого браслета, будем вставлять большой бисер в ячейки. Делается это следующим образом, на нить насаживается маленькая бусина, большой бисер и ещё одна маленькая бусинка. Нить пойдёт в противоположенный угол ячейки. Пропустим иголку сразу сквозь 4 бусинки как на схеме слева

15b

И вот первый бисер вставлен, а нить выходит в исходном положении.
Продолжим заполнять все ячейки толстого браслета бисером, добавим застёжку и можно примерять это украшение.

1b