разное

Декорируем шкатулку для украшений

Для работы вам понадобится весь бисер и бусины, которые не жалко пустить на столь важное дело, клеевой пистолет и пустая картонная коробка любой формы. Если как автор использовать форму в виде сердца, то полученный шедевр можно использовать в качестве подарка.

beaded-sweetheart-chocolate-boxes640-510x666

Итак, все начинает с подготовки самой коробки. Если на ней есть цветной узор, то его лучше удалить, чтобы он не просвечивался сквозь аппликацию. Можно попробовать отодрать верхний слой бумаги (если плотность картона позволяет) или просто обклеить белой бумагой.

jambalya-chocolate-box-640-510x665

Далее начинается творческий процесс. С помощью клеевого пистолета разрозненные бусины и бисерины будут создавать настоящие композиции на крышке коробочки. Края можно оформить низкой  одинаковых бус, пустив ее по контуру коробки. А внутренности оформить цветами или простыми геометрическими узорами.

jambalaya-beaded-heart-boxes640-510x999

Чтобы разделить внутренности коробки на секции (каждое украшение должно храниться отдельно), можно использовать формочки для конфет. Довольно удобно, и для хранения и для использования.

chocolate-box-jewelry-box-heart-beaded-640-510x690