разное

Стрекоза из биконусов

Для работы необходимо подготовить биконусы различных цветов, леску и одно небольшое декоративное колечко (такие часто продаются в магазинах бисерной фурнитуры), а так же бусины вытянутой формы (всего 4 штуки, так как они будут заменять крылья стрекозы).

Начинаем с того, что нанизываем на леску голубой биконус, красную граненую бусину и еще один биконус. Двигаем в центр отрезка лески, и скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

DIY-Beaded-Dragonfly

Для формирования крыльев берем вытянутые бусины, похожие на граненые капли, и нанизываем по две на каждый хвостик лески. Затем оба хвостика скрещиваем в следующем нанизанном голубом биконусе.

Основная работа над стрекозой закончена, осталось только сделать брюшко, и наслаждаться полученным результатом.

На каждый хвостик лески нанизываем по одному биконусе, затем оба одновременно отправляем в два следующих биконусе (не скрещиваем, а проходим напрямую).

Добавляем еще два голубых биконуса, один прозрачный, и еще один голубой (можно взять биконус меньшего размера). Возвращаем оба хвостика (опять одновременно) полностью через брюшко стрекозы.

Нанизываем на них один розовый биконус, декоративное кольцо, и еще один розовый биконус. Леску закрепляем, а все хвостики лишние прячем и отрезаем, чтобы изделие не распустилось. Стрекоза полностью готова, можно использовать ее как элемент заколки, посадить на ободок (при помощи клея, или закрепив проволокой) или же просто сделать брелком, подвеской на телефон и прекрасным кулоном.