кольца

Кольцо из бисера, мастер класс

Для  изготовления вам понадобится несколько круглых бусин в тон выбранному бисеру, сам бисер и тонкая леска для плетения. Буквально полчаса работы, и вы станете обладательницей нового яркого украшения из бисера.

pl1

 Все начинается с того, что мы плетем первую полоску. Длина ее должна соответствовать обхвату вашего пальчика. Чтобы это проверить, просто примеряем полоску на тот палец, на котором и будет жить украшение. Неплохо, если у вас есть специальный инструмент, позволяющий плести украшения разного размера, как у автора этого МК, но и без него для себя любимой плести несложно. Больше он подойдет тем, кто планирует творить подобные изделия на подарок.

Для каждого шага используем по три бисерины. Нанизываем 6 бисерин на нить, затем отправляем обратно в первые нанизанные 3 бисерины. Так мы закладываем начало первой бисерной ленты. Всего таких ленты нам понадобится две, между ними мы будем помещать подготовленные бусины.

pl2

pl3

После того, как две детали у вас готовые и каждая из них будет соединена в кольцо, можно начинать формировать колечко полностью.

pl4

pl5

pl6

Для этого мы проводим леску через бисерины первой ленты, нанизываем 4 бисерины (число их может варьироваться в зависимости от размера выбранных бусин), и отправляем в бисерины второй ленты. Следующий ряд у нас будет состоять из бусины подходящего цвета.

pl7

pl8

Двигаемся сверху вниз, соединяя таким способом между собой два уровня. Чередуем несколько рядов бисера с бусинами. вот так и получается, что две разрозненные детали в процессе соединяются между собой посредством плетения третьей.