браслеты

Плетеный браслет из бисера

Для того, чтобы сплести такой браслет, нам понадобятся:

 

  • Обычный бисер № 11 или 10
  • 4 мм биконусы
  • Застежка

Начинаем с того, что фиксируем на леске застежку. Должны остаться после этого два свободных хвостика, чтобы продолжать работу дальше.

Скрещиваем оба хвостика нити в нанизанной бисерине. Затем на каждый хвостик нанизываем по еще одной бисерине, и скрещиваем их в следующей нанизанной бисерине. У нас получается первый сегмент нашего браслета.

Далее нанизываем на каждый хвостик по одному биконусу. Теперь в работе у нас будет участвовать только левый хвостик. Мы нанизываем на него 4 бисерины, и замыкаем круг. Для этого возвращаем отрезок лески в самую первую нанизанную бисерину для этого сегмента. У нас получается цветочек.

Теперь на тот же хвостик нанизываем биконус, и скрещиваем и правый и левый ховстики лески в следующей нанизанной бисерине. Так продолжаем плести до тех пор, пока браслет не достигнет необходимой длины. Но не забывайте чередовать ряды. То есть, один шаг для левого хвостика, другой для правого, чтобы цветочки шли через один.

pattern-2-360x400

После того, как вы закончили плести браслет, закрепляем вторую часть застежки. Все лишние хвостики лески обрезаем и прячем, чтобы браслет не распустился, обрезать их под самый корень не рекомендуется.