разное

Корона из бусин

Для начала вам придется еще найти и большую бусину, в которой можно будет скрещивать проволоку. В ней должно быть или много отверстий, или это должен быть страз, под основание которого, так же можно пропихнуть проволоку.

Берем небольшой кусочек проволоки, и формируем в верхней его части петельку, как это сделать, вы узнаете, если поищете на нашем сайте статьи, посвященные работе с проволокой и бисером. Их вполне достаточно, так что трудностей возникнуть у вас не должно. Нанизываем затем на нее одну крупную бусину (она может быть любая – граненая, или гладкая), далее используем более мелкие бусины. Нанизываем 2 штучки. И отправляем проволоку в большую бусину. Таким образом мы формируем лучики будущей хрустальной звезды, которая будет украшать корону. Лучики могут быть одинаковыми, а могут и отличаться за счет использования различных крайних бусин.

crown010

crown009

crown012

Всего лучиков для одной звезды у нас получается 6. Нижний мы не заканчиваем, так как при помощи него звезда будет крепиться к основанию короны.

crown014

crown024

В качестве основания будем использовать обычный круг, созданный, опять же, из проволоки. Только проволока должна быть довольно толстой, и не слишком упругой, чтобы изделие в будущем не меняло форму.

crown036

И так, сформированную звезду за свободный нижний лучик прикрепляем к нашей основе. В общем, основной принцип работы остается  таким же – формируется звезда из 6 лучиков, и потом она же прикрепляется к основанию. Чтобы корона смотрелась более оригинальной, для центральной звезды можно использовать камни другой формы, размера, или цвета, чтобы акцентировать на этом внимание.

galinda014