разное

Как украсить ободок

Для этой работы вам понадобится бисер и бусины. Цвет, форма и даже фактура используемого материала значения не имеют. Здесь все зависит от вашего настроения и выбранных целей. В нашем случае используется бисер и бусины белого цвета. Так что такой ободок легко станет украшением даже невесты.
Необходимо для начала наши материалы превратить в веточки. Останавливаться подробно на этом не будем. Достаточно найти на нашем сайте несколько статей, посвященных изготовлению деревьев из бисера. Там все подробно расписано, и у вас не должно возникнуть вопросов.

IMG_1311

Так вот, изготавливаем веточки из выбранных бисера и бусин, и можно приниматься за ободок.
Берем наш гладкий однотонный ободок, атласную ленту (желательно тонкую, так как нам предстоит кропотливая работа), и приступаем. Прикладываем первую веточку и аккуратно приматываем ее к ободку. Витки должны быть ровными и аккуратными, и перекрывать собой проволочную основу веточки. Кстати, если вы не хотите, чтобы проволока иногда выделялась из-под оплетки (а такое может произойти), то всю проволочную основу можно обмотать или лентами, или нитками в тон будущего изделия. В нашем случае – это белый цвет.

IMG_1313

Так, постепенно, мы полностью оформляем ободок этими веточками и атласной лентой. В конце можно добавить и бусины в тон, примотав их проволокой к готовому ободку.