браслеты

Цветочный браслет, выполненный из бусин

Для работы вам понадобится проволока, лучше брать не очень тонкую, поскольку этот материал здесь один из основных, и бусины. А так же инструменты для работы с проволокой – плоскогубцы и круглогубцы.
Для начала отрезаем небольшой отрезок проволоки, и нанизываем на него 6 бусин. Это будет основа лепестков нашего цветочного элемента. Собираем это все в цветок, ориентируясь на пошаговые фотографии.

Flower-Ball-1

Flower-Ball-2

Flower-ball-3

Далее вставляем еще одну бусину в середину цветка, это будет сердцевина.
Теперь верхнюю часть проволоки (на ней будет крепиться застежка) превращаем в петельку, чуть выше бусины, и делаем несколько витков на пустом отрезке. Это необходимо для того, чтобы бусины прочно держались на элементе. Лишнее отрезаем.

Flower-Ball-4

Flower-Ball-8

Flower-Ball-6

С нижней частью проволоки проделываем то же самое, то есть, формируем петельку. Один элемент готов. Таких нам понадобится штук 7, но здесь ориентируйтесь на ширину вашего запястья. Так как элементы сами по себе довольно крупные, не забывайте примерять браслет на вашу ручку, чтобы он не вышел слишком большой.

Flower-Ball-7

Далее собираем элементы в браслет. Для этого формируем из проволоки кольца (их так же можно купить уже готовые в магазине), и с помощью них формируем браслет необходимой длины.

Flower-Ball-9

Застежку так же можно сделать из проволоки, или же купить уже готовый вариант, если вам не хочется возиться.
Так же такой элемент легко может стать сережкой, если прикрепить к нему швензу, или кольцом, если сделать из проволоки ободок, соответствующий обхвату вашего пальчика. Можно даже превратить его в брошь, если приклеить специальную булавку.

Flower-Ball-Earrings

Flower-Ball-Ring