браслеты

Браслет из ромбов

Для работы подготовьте нить для плетения, стеклярус, бисер, и биконсы. Не забудьте и о застежках, которые понадобятся на завершающей стадии.

gyongy-swari-anyag

Начинаем с того, что нанизываем на нить 8 бисерин обычных и столько же стекляруса, чередуя их между собой. Затем низка соединяется и превращается в круг.

gyongy-swari-1

Начинаем заполнять этот круг при помощи биконусов. Всего для каждого мотива их понадобится 4 штуки. Получается, что каждый биконус располагается между двумя стеклярусами, которые и образуют угол будущего ромба.

gyongy-swari-2

gyongy-swari-3

gyongy-swari-4

Следующий фрагмент начинается из угла предыдущего, нить должна выходить их бисерины. Нанизываем на нее уже 7 бисерин, поскольку восьмая у нас одна на два фрагмента, и 8 стекляруса. Замыкаем в круг. И снова заполняем получившийся элемент биконусами.

gyongy-swari-5

gyongy-swari-6

Продолжаем плести первый ряд элементов, пока браслет не достигнет желаемой длины. После этого пора переходить ко второму ярусу украшения.

gyongy-swari-7

Теперь уже нить должна выходить из бисерины верхнего угла ромба. Опять же формируем сначала круг из стекляруса и бисерин, и заполняем его при помощи биконусов. В процессе плетения не забывайте, что у вас для формирования основы уже есть некоторые бисерины, от соседних элементов. Учитывайте это во время набора стекляруса и бисерин, иначе браслет получится не слишком ровным.

gyongy-swari-8

gyongy-swari-9

gyongy-swari-10

Всего ярусов из ромбов может быть сколько угодно, но самый оптимальный вариант – не более трех. Так изделие будет смотреться в меру роскошно, подчеркивать изящность и тонкость вашего запястья, и при этом не будет выглядеть безвкусно.

gyongy-swari-11

gyongy-swari-kezdo