кулоны

оригинальный кулон

Для работы нам понадобятся:

  • 3 зеленых стеклянных кабошона;
  • Бисер желтого цвета, разные оттенки;
  • Бледно-зеленая рубка;
  • Бисер салатовый (размер 9);
  • Флизелин;
  • Банановая краска, которую можно использовать для окрашивания ткани;
  • Клей, иголка для вышивания бисером, нитки подходящего цвета и небольшой кусочек кожи, чтобы оформить заднюю сторону кулона;

Для начала берем нашу флизелиновую ткань и складываем ее в несколько слоев. Затем проходимся по ней утюгом, чтобы все слои нашей заготовки хорошо склеились. И покрываем все это подготовленной краской. Этот шаг нам необходим для того, чтобы предотвратить осыпание флизелина в процессе работы, плюс такой оттенок, если не удастся бисер везде уложить плотно, как раз будет гармонировать со всей цветовой гаммой.

16

Рисуем очертания будущего кулона, отмечаем центр – так будет удобнее располагать кабошоны. Размещаем их на положенных местах и приклеиваем. Приступать к вышивке можно сразу после того, как клей высохнет.

Вышиваем швом назад иголку, каждый шаг – 2 бисерины салатового цвета. Не пугайтесь, если кабошон начнет отклеиваться, второй ряд оплетки заставит его держаться на месте.

21

31

Для следующего ряда мы используем бисер 10 желтого цвета. Так как он меньшего размера, он образует более узкую окружность, которая и привяжет кабошон к ткани.
Таким образом обшиваем все 3 кабошона.

41

51

61

7

Далее формируем прожилки листа при помощи карамельной зеленой рубки, а остальное пространство заполняем бисером зеленого цвета.

81

91

Далее занимаемся оформлением изнаночной стороны. Для этого прикладываем нашу заготовку-листок и рисуем его сначала на куске плотной бумаги, потом на куске кожи. Все это вырезаем и сначала к изнаночной стороне приклеиваем бумажный листок, потом кожаный.

13-250x191

122

Теперь дело техники: обшить кулон так, чтобы спрятать слои. И в самом конце, когда все будет закончено, сплести жгутом ндебеле несколько рядов в верхней части листочка, формируя черенок.

131-450x341

17-450x344

211