браслеты

Необычный браслет из бисера

Для работы предлагаю вам найти кожаный шнур, бисерную низку, ее можно сделать и самим или купить готовый вариант, золотистая гайка для застежки и вощеный шнур.

y2-450x298

Кожаный шнур не должен быть длиной меньше метра, если вы хотите сделать браслет, который несколько раз оборачивался бы вокруг вашего запястья.
Складываем шнур пополам, получатся, что каждая половина должна быть не менее 50 см, но можно и больше, если вы хотите, чтобы браслет оборачивался вокруг запястья больше, чем два раза.

y3-450x307

Теперь закрепляем вощеный шнур на нашем кожаном изделии. Главное, чтобы осталась небольшая петля для застежки.

Сделаем небольшую обмотку, чтобы окончательно закрепить шнур, и вводим в работу бисерную низку. И постепенно приматываем ее к кожаным шнурам, разделяя вощеным шнуром каждую бисерину витками.

y4-450x308

Длина браслета зависит от ваших предпочтений. Как уже сказано было выше, можно сделать браслет тонкий, а можно и пошире, обернув его несколько раз вокруг запястья. В общем плетем по желанию, и затем заканчиваем изделие вот таким способом.

y5-450x307

Для начала закрепляем несколькими витками вощеного шнура бисерную низку, лишнее обрезаем, а оставшиеся вощеный и кожаный шнуры завязываем в узел.
Нанизываем на них гайку, обратите внимание, что отверстие в гайке должно быть меньше, чем получившийся узел. И над гайкой снова формируем узел, закрепляя ее на своем месте.

y6-450x309

y7-450x306

Осталось обрезать все лишнее, оставив небольшой хвостик.

y8-450x309