колье

Легкое летнее ожерелье

Подготовим атласную ленту подходящего цвета, чем ярче она будет, тем веселее в итоге получится изделие. Еще нам понадобится бисерная лента, если таковой нет, то можно использовать бисерную низку, где бисерины закреплены на нитке маленькими узелками. И последние инструменты – ножницы и иголка для шитья.

12

Сначала закрепляем иголку с ниткой на атласной ленте. Затем начинаем постепенно пришивать бисерную ленту или низку, в зависимости от того, что вы выбрали.

21

Пришивать необходимо широкими стежками, через приличный шаг, примерно в сантиметр, слегка прихватывать низку маленьким стежком. И так, пока не кончится бисерный отрезок. Слишком длинным его делать не стоит, сейчас поймете почему.

32

Вот так выглядит изнаночная сторона ленты в процессе пришивания.

51

И теперь финальный штрих: начинаем аккуратно собирать ленту с пришитым бисером.

61

Для этого начинаем потихоньку тянуть нить, постепенно сдвигая вышитую ленту к началу работы. Делать это необходимо аккуратно, поскольку атлас — материал нежный, и слишком резкая работа может испортить будущее ожерелье.

71

81

Продолжаем сдвигать все это хозяйство до тех пор, пока оно не станет совсем коротким и тугим. Теперь необходимо повторно прошить наш комочек и закрепить нить, спрятав хвостики.

91

101

121

Вот и все, осталось только должным образом оформить застежки.

twisted-pearls-18631

twisted-pearls-1874

twisted-pearls-1891

twisted-pearls-1888

twisted-pearls-1892