браслеты

Интересный браслетик

Для работы нам понадобится мелкий бисер, лучше рубка, белого цвета. Также золотистый, круглый, чуть крупнее чем белый, и несколько небольших бусин черного контрастного цвета.

Берем нить или леску, в зависимости от того, чем вы привыкли работать, и начинаем нанизывать на нее бисер в такой очередности – первая золотистая бисерина, 15 рубки, еще одна золотистая и еще 15 белого. Всего 10 таких рядов рубки. Все это замыкаем в кольцо, пройдя леской через 15 последних набранных белых бисерин.

28

Из этой низки формируем основу для мозаичного плетения. Для этого нанизываем на нить бисерину, второй хвостик нам понадобится позже, так что обрезать его нет необходимости. И отправляем ее в бисерину первого ряда, минуя одну.

Так через шаг оформляем всю низку. Но не забываем, что у нас бисер двух цветов. Обратите внимание на фотографию, во втором ряду рядом с золотистой бисериной должно быть две. Это основа нашего узора.

i_012

28

Следующий ряд продолжит рисунок. Плетем в той же технике. Нить должна выходить из золотистой бусины. Далее плетем 1 золотистую бисерину, далее 5 белых, снова одну золотистую. Золотистый бисер, в данном случае, будет обозначать край, так что леску пропускаем вдоль золотистых бисерин остальных рядов. Нить должна выходить из золотистой бисерины предыдущего ряда, для того, чтобы сделать следующий шаг.

44

Продолжаем плести до конца ряда, каждый зубчик получается стоящим отдельно от другого.

35

По такому же принципу плетем следующий ряд, количество белых бисерин при этом сокращается на одну, и по краям всегда по одной золотистой. Плетем ряды до тех пор, пока белых бисерин не станет всего 2.

55

64

74

После этого вспоминаем забытый хвостик нити, который мы оставили в самом начале, и проделываем такую же работу на другой стороне браслета.

85

94

В результате у вас должна получится вот такая заготовка.

115

Складываем ее пополам, и сшиваем белые бисерины зубчиков между собой.

123

Затем на хвостик нити нанизываем одну бусину, 2 золотых бисерины, снова бусину, и отправляемся сшивать следующий зубчик. Вот так и получается очень оригинальный и интересный браслетик.

133

143

153