колье

Оригинальное колье из бусин

Для работы над таким украшением нам не потребуется много материалов. Это будет цепочка, ее легко приобрести в магазинах фурнитуры для шитья, застежка для колье, бусины разного диаметра и цвета, и специальная ювелирная проволока (на самом деле, можно использовать и обычную, предназначенную для плетения бисером).
В общем, это все материалы, которые потребуются.

Если бусин у вас не оказалось, можно использовать и бисерины разного размера, от самых маленьких до самых больших. Но в таком случае колье получится более густым и пышным.

Для начала нам необходимо определиться с длиной цепочки. Для этого измеряем обхват шеи, чтобы будущее украшение не доставляло дискомфорт. И затем лишнее удаляем, разжав звенья.

1-450x266

Теперь прикрепляем на цепочку застежку. Это сделать так же не сложно, достаточно разжать последние звенья цепочки, надеть на них застежку, и снова при помощи плоскогубцев сжать обратно.

Ну а сейчас подробнее о том, как сделать необходимые нам столбики из бусин. Мы уже с вами сталкивались с закреплением бусин на проволоке, если вы не помните, то пройдитесь немного по страницам сайта, там вы найдете более подробное пошаговое описание хода работы.

2-450x131

На конце проволоки формируем при помощи круглогубцев кольцо, и отрезаем кусочек подходящей длины. Затем нанизываем на него бусины или бисер, формируя пирамидку. То есть самая первая бусина будет самой большой, затем бусина поменьше, затем еще меньше. Всего 4 бусины. И последний штрих: на конце заготовки снова формируем кольцо, но пока не загибаем его полностью.

Количество таких заготовок зависит от длины вашего колье. Ориентируйтесь при подсчете на то, что прикреплять их будем на расстоянии 2-3 звена цепочки.

3-450x230

Прикрепить заготовки из бусин просто – надеваем не до конца закрепленное кольцо заготовки на звено цепочки, и окончательно зажимаем плоскогубцами.