цветы и деревья

Цветы из бисера в гелевых свечах

В основу всего у нас войдут три вещи – ваза, бисерные цветы и основа для гелевой свечи. Последнее можно найти в специализированных магазинах. А вот второе, то есть цветы из бисера на проволоке, можно сделать самостоятельно.

000_0644-300x400

000_0652-300x400

Конечно, может стать жалко заполнять гелем большую вазу, а свечку с использованием бисерных цветов все-таки сделать очень хочется. В таком случае можно воспользоваться несколько другим вариантом.

Нам понадобится стеклянная емкость с достаточно широким горлышком. Далее начинается самое интересное – готовим веточку с цветком любой формы и размера, главное — чтобы он поместился в емкость.Чтобы веточка была надежно зафиксирована в емкости, ее приклеиваем, а место склеивания декорируем небольшими камешками.

В самом узком месте горлышка мы вставляем так называемый чоп, его можно изготовить из картона или кусочка пластика. Смысл его в том, чтобы не дать парафину попасть внутрь вазы, когда мы будем его заливать в горлышко емкости.

Для того, чтобы добиться полной герметичности, кружек, вставленный в горлышко, сначала заливаем совсем небольшим количеством парафина, и повторяем эту операцию несколько раз. А после этого уже можно формировать свечку прямо над бисерным цветком.

000_0660-446x400

000_0684-450x337