браслеты

Оригинальный бисерный браслет

Для создания такого украшения нам потребуется следующее

  • Бисер черного и серебряного цветов;
  •  Нейлоновая нить.

Основным цветом для нашего браслета станет бисер серебряного цвета. Так что сначала на нашу нейлоновую нить набираем 40 бисеринок именно этого оттенка. Примерно по центру нити завязываем двойной узел. Должен остаться хвостик длиной не менее метра, чтобы потом сплести вторую половину квадрата.

Первый ряд выполняем при помощи мозаичного плетения. Таким образом нам необходимо сделать два ряда. Причем в конце каждого из них  иголка должна пройти через две бисерины, а не через одну.

На третьем ряду в самом начале нанизываем на иголку одну бисерину, проплетаем ее. В следующий шаг включаются две бисеринки темного цвета. Чтобы в результате получилось 4 черных угла, необходимо чередовать 4 бисерины серебряного цвета и две черные.

на-сайт-447x400

Следующий ряд  начинается так же, как и предыдущий. Таким образом черные бусины начинают выстраивать лесенку. Только теперь между рядами темных должно быть не 4, а уже 5 серебряных. Также продолжаем плести до конца ряда.

В следующем ряду расстояние между черными бисеринами увеличивается еще на одну. Не пугайтесь, если квадрат начинает немного заворачиваться. Для такого плетения это нормально, после все встанет на свои места.

Шестой и седьмой ряд плетем также, как и предыдущие, увеличивая интервал между темными бисеринами на одну. Другими словами, на 7 ряду между двумя темными уже 8 серебряных.

Восьмой ряд будет заключительным для этой стороны квадрата. Начинаем также с одной серебряной бисерины, но вместо двух черных необходимо проплести только одну. А количество серебряных также увеличивается еще на одну. То есть до следующей темной их должно быть уже 9.

На-сайт-1-417x400

С первым квадратом разобрались. Теперь приступаем к плетению второй стороны изделия. Помните тот хвостик, который мы оставляли в самом начале? Так вот, теперь пришел и его черед превращаться в изделие.

Для того, чтобы сплести первый ряд, иголочку вводим в бисеринку основного ряда и создаем новый, бисером серебряного цвета. И второй ряд будет таким же, как и для первого квадрата. Напомню: между 2 черными бисеринами 4 серебряных. И далее плетем как положено все остальные ряды. Всего их должно получиться 5.

Чтобы наш квадрат сохранял свою форму, лучше сделать начинку из пакета и сшить две половинки. В результате мы получаем красивый и аккуратный квадрат, который благодаря пакету стойко держит положенную  форму.

biser.info_8946742984c194481b497d_t-450x337