разное

Сувенир из бисера

  • Нам понадобятся два кусочка пластика, размером 2 на 3 см;
  • Два кусочка фетра такого же размера;
  • Цветная бумага(угадали, размер тот же и всего 2 кусочка);
  • Бисер разного размера. Темно коричневый побольше, а золотой чуть помельче;
  • Клей;
  • Застежка;
  • Цепочка;

medra2

Если бы медальон делали для себя, то можно было бы заранее распечатать фотографии, которые бы вы хотели поместить в него. В таком случае, бумага цветная нам бы просто не понадобилась. Но, у нас сувенир, который мы подарим. А это значит, что заранее нельзя быть уверенными в том, какие фотографии захочет поставить сюда будущий счастливый обладатель подарка.

Пластик должен быть таким, чтобы его можно было легко резать ножницами. Берем наши заранее заготовленные кусочки 2 на 3 см, и с одной стороны приклеиваем бумагу ( или фотографию), даем заготовке высохнуть. А с другой стороны  наклеиваем кусочек фетра. Таким образом оформляем оба пластиковых прямоугольника.

medra3

После того, как заготовка полностью высохнет, слегка закруглите кончики. Теперь берем коричневый бисер и классическим способом, крестиком, плетем два прямоугольника. В плетении у вас получается изделие размером 7 на 10 крестиков.

medra4

Далее крестиком, но уже одной нитью, оплетаем наш прямоугольник по краю. При этом на углах необходимо делать убавления, проходя сразу через две бисерины.

medra4-2

Следующий ряд выполняем без убавлений, наращивая высоту кулона. Теперь в образовавшееся ложе кладем подготовленные кусочки пластика.

medra5

Наконец, пришел черед нашего золотого бисера. Вплетаем его как показано на схеме, при этом плотно натягиваем нить, чтобы наше плетение хорошо держало пластиковую заготовку.

medra5-2

Таким же образом можно сделать еще несколько рядов, чтобы придать рамке объем.

medra6

Вторую половинку выполняем как и первую.

medra7

После того, как они обе будут готовы, их необходимо соединить между собой низками из 6 бисерин.

medra8

medra9

А застежку пришиваем с другой стороны.

medra10