Оформление стола и рецепты

Пасхальные яйца из маршмеллоу

Вам понадобятся такие ингредиенты: белый шоколад – 1 плитка, маленькие разноцветные маршмеллоу (сладости вроде зефира) – 1 упаковка, кондитерская присыпка (можно взять обычную присыпку для куличей). Стоит ли напоминать, что для детских сладостей нужно брать только проверенные ингредиенты, составу которых вы доверяете. Кроме ингредиентов, вам пригодятся бумага для запекания и форма для духовки.

Вместе (или вместо) маршмеллоу здесь можно использовать хрустящие подушечки или всевозможные орешки.

 

jaica-iz-marshmellou-ozorinka-3

Поместите плитку белого шоколада в кастрюлю. Не целую, естественно: предварительно нужно поломать шоколад на кусочки. Затем поставьте кастрюлю на маленький огонь иполностью растопите белый шоколад, время от времени помешивая. Подождите, пока он остынет, и вылейте в миску. Кстати, растопить шоколад можно и с использованием водяной бани: тогда уложите кусочки шоколада в миску и поместите эту миску в кастрюлю с водой, которая стоит на плите. По мере нагревания воды, шоколад полностью растает.

jaica-iz-marshmellou-ozorinka-4

Сюда же, к шоколаду, добавьте кусочки маршмеллоу. Если вы приготовили и другие ингредиенты вроде орешков или других дополнений, также добавьте их в миску на этом этапе. Тщательно все перемешайте.

jaica-iz-marshmellou-ozorinka-5

Возьмите форму для запекания, устелите ее дно бумагой для выпечки. Выложите смесь маршмеллоу с белым шоколадомна бумагу, разравняйте по всей форме. Сверху украсьте разноцветной присыпкой. Далее на несколько минут поместите форму в морозилку. Этого времени будет предостаточно, чтобы шоколад «схватился» и превратился в цельную плитку.

jaica-iz-marshmellou-ozorinka-6

Достаньте форму из морозилки. Нарежьте полученную массу ножом на кусочки. В случае с Пасхой возьмите формочку для печенья в виде яйца и продавите ею шоколад с маршмеллоу.

jaica-iz-marshmellou-ozorinka-7