Разное

Красивая детская резинка для волос

Для начала, из легкой ткани нужно выкроить длинную полоску шириной 2 см. Хорошенько прогладить ее, чтобы не было складок. И затем с одной стороны полоски сделать фигурные надрезы, чтобы получились отдельные лепестки. Как вы понимаете, ткань для цветка нужно выбирать такую, которая не «посыплется» после выкраивания лепестков.

detskaja-rezinka-dlja-volos-2

Вденьте нитку в иголку (нитку нужно подобрать под цвет цветка) и прошейте пунктирным швом всю полоску с того края, на котором нет вырезов лепестков. Закреплять нитку не нужно.

detskaja-rezinka-dlja-volos-3

Стяните нитку, чтобы вся полоса собралась в один цветок.

detskaja-rezinka-dlja-volos-4

Из плотного фетра любого цвета (можно взять даже черный) вырежьте круг. Смажьте его суперклеем и приклейте собранную полосу по кругу.

detskaja-rezinka-dlja-volos-5

Вот такой цветочек должен получиться. Постарайтесь спрятать конец и начало полоски так, чтобы их не было видно.

detskaja-rezinka-dlja-volos-6

Пуговицу, припасенную для серединки цветка, смажьте клеем и приклейте по центру лепестков. Можно прикрепить ее и нитками: просто пришейте к середине фетра.

detskaja-rezinka-dlja-volos-7

Из пуговицы получается красивая серединка. Если вы найдете в продаже пуговицу, усеянную стразами, получится еще лучше!

detskaja-rezinka-dlja-volos-8

Осталось приделать к цветочку саму резинку. Сделать это можно с помощью еще одного кусочка фетра. Выкроите небольшой фетровый квадрат, затем приложите резинку к тыльной стороне цветка (к кружку из фетра), а сверху наложите вырезанный квадрат. Этот квадрат можно приклеить суперклеем, а можно пришить нитками. Главное – пришивать невидимым швом, чтобы не испортить общий вид цветка.

detskaja-rezinka-dlja-volos-9