Разное

Делаем забавные каршницы-монстрики из вторсырья

Для изготовления этой полезной вещицы вам понадобятся: пластмассовая упаковка от шампуня, ножницы, липкая бумага черного и белого цветов, канцелярский нож, клей, простой карандаш, клейкий материал для крепления к стене.

karandashnici-monstriki-ozorinka-2

Для начала, нужно тщательно вымыть упаковку от шампуня. В ней не должно оставаться химических веществ, ведь этой тарой будет пользоваться ребенок. Так что хорошенько вымойте и высушите флакон.

1. Простым карандашом наметьте нужные линии. На дне шампуня будет нижняя часть монстрика или другого существа. Отталкиваясь от этого, сделайте контуры монстрика. Отступите ото дна 10 см, чтобы создать резервуар для карандашей. А затем прорисуйте границы туловища и ручки персонажа.

2. Основные линии можно прорезать канцелярским ножом.

3. Ну а ручки лучше вырезать острыми ножницами. Конечности можно вырезать отдельно от туловища – из того материала, который остался от верхушки шампуня.

4. Затем ручки следует приклеить к туловищу клеем. Конечно же, клей ПВА для этих целей не подойдет – он не будет держать вместе две пластмассовые части. Лучше всего здесь – горячий клей из клеевого пистолета или суперклей. Хорошо прижмите детали, смазанные клеем, друг к другу, и подождите, пока клей высохнет.

5. Из липкой бумаги сделайте личико монстра. Из двух белых и двух черных кругов оформите глаза, а из сердцевидного черного кусочка – рот.

6. Устрашающий момент – приклеивание четырех белых зубов к ротику монстрика. Это изделие явно понравится маленькому мальчишке!

karandashnici-monstriki-ozorinka-3

К спинке существа приделайте квадрат клейкого материала для крепления. Снимите с этого квадратика защитную пленку и прикрепите карандашницу к стене! Лучше всего – прямо над столом, где малыш занимается творчеством и делает уроки.

karandashnici-monstriki-ozorinka-4