колье

Радужное колье из бисера

Для работы вам следует подготовить бисер разных цветов, и леску. Не забудьте и о застежке, если вы не хотите делать ее своими руками (купить такую фурнитуру можно в любом магазине).

Принцип плетения невероятно просто. Изготовление такого колье не займет больше нескольких часов, и то, большая часть времени будет занята нанизываем бисерин на иголку или хвостик лески.

Плетение будет идти в две нити, и нанизывая на леску первую бисерину, отодвиньте ее к самой середине. Нити в этой бисерине должны быть скрещены. И так же продолжаем плести, скрещивая нити в каждой нанизанной бисерине. Низка должна быть довольно длинной. Ориентируйтесь на ту длину, которая должн6а быть у вашего украшения. Цвет ее лучше выбирать нейтральный, а идеальный вариант – прозрачный бисер, чтобы низка не отвлекала на себя внимание. Оно должно быть приковано только к цветным волнам.

После того, как низка готова, можно приступать ее украшению. Для этого используем схему, на которой хорошо видно, что и зачем у нас идет

pattern_necklace_31-1024x572-450x251

Как видите, затруднений с пониманием принципа плетения нет никаких. Главное вовремя отсчитывать бисерины, да и отправлять их в нужное русло. А цвета можно подобрать какие угодно.